您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题关于崇州臻品洗衣护理会所滥用化学药品以及污水乱排放事宜
来 信人石雪飞来信时间2018-01-29 10:54
来信内容领导好!我是石雪飞,我媳妇田兰在崇州唐安西路539号臻品洗衣护理会所用化学药品洗衣服,下班回来身上很浓药品味道,为了人身体安全着想,能否请领导督导崇州臻品洗衣护理会所安装环保设施,以保工作人员身体安全,同时也可以保证空气不受污染。谢谢!以上有不当之处,请领导指正!
已下发部门
处理部门处理时间2018-02-02 11:04
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 来信所反映的崇州臻品洗衣护理会所实为崇州市崇阳臻品洗衣经营部,位于崇阳街道唐安西路537-539号,主要从事干洗服务和皮具销售及售后护理服务。 2018年1月31日,我局环境监察执法人员对该经营部进行了现场执法检查,该经营部正在营业,共有1台封闭式干洗机,清洗剂为四氯乙烯。经查,该经营部清洗液采用冷却回收系统回收,装卸衣物过程中产生的有机废气采用活性炭吸附装置吸附。 针对上述调查情况,我局要求该经营部加强现场管理,定期对冷却回收系统进行维护,对活性炭进行更换,确保污染治理设施正常运行,污染物达标排放。 调查处理完毕后,我局执法人员于2018年1月31日多次拨打您所留电话,均无法接通,故无法将处理结果及时告知您。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市环境保护局 2018年2月2日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意