您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题杨祠街医托害人
来 信人马玲丽来信时间2018-01-26 14:52
来信内容前日,我在人民医院就诊妇科,医托主动搭话,问我治什么,她就说杨祠街卫生服务站张老师治妇科很好,一直推荐,说人民医院很麻烦什么的,另一个医托就说她要去问我一不一起去,于是我就去了,去了就让检查,也没说什么,就花了400多,检查完了就说我的妇科病很严重要做手术,我说我没带够钱,只有400块钱了,就让我治疗,又花了380然后又让我子宫贴膜什么的,我身上确实没钱了,就说明天来,医生马上态度很恶劣,今天我又到人民医院打算重新检查,看见那两个骗子又在骗别的人,一样卫计局能严肃处理,还我们一个公道,我们都是辛辛苦苦挣得钱,去看病就希望能尽快治好,结果病没治好,钱还被骗了,不希望崴有人跟我一样被骗,希望收到回复,有个说法
已下发部门
处理部门处理时间2018-02-07 09:42
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 市卫生计生监督执法大队对杨祠街社区进行了监督检查,鉴于该社区卫生服务站医疗活动不规范行为,已责令其停业整顿1周;与来信人正在进行调解。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市卫生和计划生育局 2018年2月7日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意