您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题请查安乐14组队长承包土地
来 信人张先生来信时间2018-01-25 08:20
来信内容队员们怀疑队长以权谋私,请领导帮忙检查。怀远镇安乐社区14组土地流转青苗费,移栽费公示表显示队长一家四人分两个户口,杨维强5亩,沈淑辉3.36亩,一共8.36亩。其他所有队员都按照确权1.12亩每人流转,他家为啥2点几亩每人呢?村里也没人租地给他或请他种地,村民们都想知道他家确权是几亩地,领几亩地的耕保金,谢谢领导。
已下发部门
处理部门处理时间2018-02-05 11:06
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 来信人所反映的事情不属实,杨维强与沈淑辉并不属同一户人,杨维强家确权人口4人,流转面积4.48亩,另有其亲戚周玉凤流转的土地0.52亩登记公示在杨维强名下,共5亩。杨维强的母亲是沈玉辉,情况中反映的沈淑辉并不是杨维强的母亲,沈淑辉为另外一户户主,因此杨维强也是按照该组人均1.12亩进行土地流转。 欢迎多提宝贵意见! 此复 怀远镇人民政府 2018年2月5日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意