您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题乱收费
来 信人奥鹏同学来信时间2018-01-24 19:20
来信内容尊敬的领导:您好!我是崇州奥鹏的同学,我想问下小东街的网教该不该你们管?同一个学校,同一个文件,同一个统考,不同的老师,为什么收费不同?难道要过年了,老师要挣点外快还是要收点手续费?我私下联系老师问她为什么收费不一样?她说的电大收费都一样,不知道那个老师怎么收费的?难道那个老师是瓜的?每个同学她都要去给别人贴几十块吗?第一年喊交费就乱收,还有四五年又怎么乱收费?去读网教,班主任没见到过,我们大家都能理解,去报名时,老师建了一个qq群,大家加进去后问老师问题,老师是一个问题也不回,除了喊交钱时会在群里说话,其他时候一直不在,一点也不负责任。希望领导能帮忙解决一下,谢谢
已下发部门
处理部门处理时间2018-02-02 10:38
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 我局接到来信后,立即安排人员进行了解,“奥鹏”是培训机构不是公办学校(园),请来信人与“奥鹏”直接进行协商、联系。 1月28日下午2:30,与来信人联系,来信人比较满意。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市教育局 2018年2月2日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意