您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题天目寺幼儿园招生咨询
来 信人采蘑菇的小姑娘来信时间2017-12-26 15:21
来信内容您好,请问天目寺幼儿园是公立幼儿园吗?2018年9月招生吗?报名条件是什么?什么时候报名呢?孩子户口在成都市锦江区可以报名吗?谢谢
已下发部门
处理部门处理时间2018-01-04 10:35
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 天目寺幼儿园属于公立幼儿园,计划2018年9月开园; 报名基本条件是:户籍为大成都范围内当年8月31日止满3周岁儿童;报名时间大约在6月左右,可关注幼儿园发布的招生通知;孩子户口是锦江区的,原则上在招收本地学生后有空余学位情况下可以报名。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市教育局 2018年1月4日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意