您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题关于失地农民社保问题
来 信人李玲来信时间2017-12-26 10:48
来信内容2015年怀远镇水泥厂征用农民土地,办事人员没有解释清楚征地赔偿条件,村里面干部也没有解释清楚,我妈妈的社保名额被占用,一直没有解决好社保问题。现在成为了失地农民。如今,关于失地农民的社保问题的相关政策也已经有了。请问什么时候能解决?
已下发部门
处理部门处理时间2018-01-05 11:13
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 水泥厂征地为2007年,当时占用该户土地0.6亩左右,于2009年土地确权时该户在该组也按照人均1.45亩进行了确权颁证。 欢迎多提宝贵意见! 此复 怀远镇人民政府 2018年1月5日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意