您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题请问蜀州公园惠民工程何时动工?
来 信人老百姓来信时间2017-12-25 17:21
来信内容位于崇州恒宇尊城楼盘对面的蜀州公园至2015年已开始规划,对面的临时停车场非常扰民,此工程定于2017年11月22日就应该动工,为什么一直未动工?不作为吗?蜀州音乐公园是全市老百姓非常关心的惠民工程,也关系提高崇州整体形象?为什么市委、政府没有重视?
已下发部门
处理部门处理时间2018-01-05 11:14
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 蜀州公园设计方案正在优化中。待方案确定后,将立即进场施工。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市住房和建设局 2018年1月5日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意