您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题愿景春熙里中南街出口窄,中南街楼房后面尽时烂平房,影响市容
来 信人群众来信时间2017-12-25 14:47
来信内容愿景春熙里南街出口很窄,南街楼房后面尽时烂平房,影响市容!本来打通蜀州南路和中南街是很方便的事情,但是路口太窄了,经常都有垃圾.希望能修宽点,整洁点!楼房后面的烂平房环境好点!希望春熙里三期能打通修到中南街!
已下发部门
处理部门处理时间2018-01-11 10:42
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 来信人所反映愿景春熙里通往中南街的巷子为该项目的内部商业街,并未规划市政道路。根据崇州市城中村改造工作计划,下一步将对该区域的居住环境进行提升和完善,目前正在进行相关方案的制定和优化。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市住房和建设局 2018年1月11日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意