您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题小偷开始出没了
来 信人市井来信时间2017-12-24 22:36
来信内容尊敬的市长先生,中胜世家一期最近出现了一些类似小偷出没的痕迹,在楼道留下来过的字样,据业主们说有很多处,这个也太明目张胆了吧。今天骑车路过东门,还看到有110在一家居民家门口停下来调查,说是昨晚被撬门偷了东西,撬门遗留工具疑似来自工地。感觉东面这边最近很不太平,过个节都觉得不舒服。希望相关部门加强这些地方巡逻,对一些可疑外来人员,闲散人员重点调查,还我平安崇州。
已下发部门
处理部门处理时间2018-01-10 13:20
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 2017年12月24日来信人反映,位于崇州市崇阳镇晋康南路999号的中胜一期小区,最近有发生盗窃案件,有小偷出没。接此情况,我局崇庆路派出所辖区民警立即对近期辖区发案情况进行了梳理,经过梳理发现近期该区域确实发生过盗窃案件。由于接近年底,盗窃案件有所增加,我局已在该辖区展开了夜间巡逻,每日凌晨时段均有人员参与巡逻,针对案件高发时段和高发区域展开有针对性的巡逻盘查,根据来信人的建议我局会加强东面这边的巡逻和闲杂人员的盘查。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市公安局 2018年1月10日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意