您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题三和丽水香江正大门前规划道路何时能动工?
来 信人三和丽水香江业主来信时间2017-12-24 22:08
来信内容市长你好,三和丽水香江小区建设已经7年,当初因为政府规划要求,预留一条由滨河路与蜀州南路横向连接的规划市政道路,导致小区被一分为二,小区形象较差,车辆混乱,直到2017年12月24日,这条所谓的市政道路,至今任然没有任何动工迹象,导致我们业主出行困难,生活起居及其不方便,请问何时能开工建设?崇州市很多荒地都已经成了高楼大厦(例如唐人街、万达、中胜、南城锦地等),难道崇州放弃了滨河路?放弃了三和丽水香江?这条规划道路到底是当政者一时兴起,还是忽悠老百姓?习主席一直以来三令五申要为老百姓谋福利,做实事,讲究实事求是,七年了,难道就是这样履行职责的吗?
已下发部门
处理部门处理时间2018-01-05 11:15
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 来信人所反映预留规划道路实为文体路,文体路西起滨河路,东至世纪大道。根据市委市政府统一部署,南街以东段各规划道路建设正在推进,其中文体路东段正在进行建设。截至目前,文体路(学苑南路—世纪大道段)已基本建设完成,正在进行收尾工作,计划于2018年完成文体路(学苑南路—中南街段)建设工作。下一步对中南街至滨河路段的规划道路我局将按统一工作安排启动建设工作,同时也将积极协调崇阳街办等相关部门加快推进剩余路段的征地拆迁等工作,争取尽快完成文体路全段建设。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市住房和建设局 2018年1月5日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意