您现在的位置:首页 >> 市长信箱
来信情况
来信标题九龙沟门票点人员的社保催收
来 信人单位来信时间2017-12-20 10:06
来信内容尊敬的鸥市长,您好! 非常感谢您能在百忙之中看到这封来信,我是崇州市九龙运输实业有限责任公司的一名员工,我们单位在2004年与当时的崇州市风景旅游管理局签订了一份《关于九龙沟门票管理权收回后有关人员移交问题的协议》,协议约定我司将5名人员移交给风景旅游管理局,由崇州市风景旅游管理局九龙沟管理处聘用,以上5人的社保单位部分由崇州市风景旅游管理局承担,直至以上5人退休为止。现目前只剩3人需承担费用,其中2人已退休。但我司从2016年开始数次致函崇州市文化体育旅游局(现用名),都未给予明确答复,我司非常理解贵单位机构整合后人员之间的工作衔接需要一个梳理过程,期间,我司已无数次前往催缴该笔费用,直至今年9月旅委成立后,该单位明确我司该笔费用的催收应该找旅委解决,我又找到旅委,但旅委称他们只承担9月以后的费用,之前20个月的费用还是应找崇州市文化体育旅游局支付,我在2年以来奔走于以上几个部门,始终无人解决,公司领导也扣罚了我个人考核10分,本来每月工资就不高,心里也非常委屈,所以求助鸥市长,感觉办事太难了,找到相应的部门都说不管他们的事,希望在欧市长的帮助下,我能尽快找到相应部门解决此事!非常感谢领导!
已下发部门
处理部门处理时间2018-01-08 12:30
回复内容来信人: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。来信所反映的情况,经过调查核实,现将回复如下: 市旅委接到来信人的反映后,积极协调市文旅局、市财政局,最终达成一致共识,原九龙沟管理处聘用人员2017年9月以前人员工资及社保由市文旅局向市政府单独申请, 2017年9月起工资及社保由市旅委支付。 欢迎多提宝贵意见! 此复 崇州市旅游发展和景区管理委员会 2018年1月8日

信件回复满意度调查


您的满意度: 满意 基本满意 不满意