此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

天气预报:
空气质量:2017年12月27日环境空气质量日报 站点名称 空气质量指数(AQI)

您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 市长信箱市长信箱

  

来信必读

  欢迎您为崇州的发展提出建议,并对我们的工作不足之处提出批评。

  通过来信等方式向各党政机关反映问题是你的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自上而下逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型问题应分别写。请勿一信多投。参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

   如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。

编 号  信件标题来信时间回信时间
95767关于明湖搬迁和教育政策问题2017-12-252018-01-23
95749环保部门应该管管吗?2017-12-252018-01-23
957942018-01-152018-01-22
95796咨询2018-01-172018-01-19
95797请问今年有限价房吗2018-01-172018-01-19
95790自来水2018-01-112018-01-18
95792关于主管护师报名2018-01-132018-01-18
95791国家针对残疾人的各种政策崇州到底有没有?2018-01-132018-01-17
957892018-01-112018-01-15
95753愿景春熙里中南街出口窄,中南街楼房后面尽时烂平房,影响市容2017-12-252018-01-11
95742小偷开始出没了2017-12-242018-01-10
95647九龙沟门票点人员的社保催收2017-12-202018-01-08
26341 条记录 1/2196 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页