您现在的位置: 首页>>部门站群>>崇州市水务局>>部门简介>>领导组成

         

       

        一、戴万川

     

    领导职务:党组书记、局长

      领导分工:主持崇州市水务局全面工作。 

      领导简历:

      1989.09.01—1993.07.01   温江农业学校 植保专业学习

      1993.07.01—1999.05.01   崇州市桤泉乡政府,1993.08任综合统计员,1995.01任民政助理员,1998.01任公安员,1999.01任司法助理员兼公安员

      1999.05.01—2001.05.01   任崇州市桤泉乡民政司法办公室主任

      2001.05.01—2001.12.01   任崇州市桤泉乡社会事务与计划生育办公室主任

      2001.12.01—2006.08.01   任崇州市桤泉乡副乡长、党委委员(其间,2003.08—2005.12在四川省委党校函授学院法律专业学习)

      2006.08.01—2010.07.01   任崇州市公议乡党委副书记、乡长

      2010.07.01—2012.07.17   崇州市文井江镇任党委副书记、镇长

      2012.07.17—2016.05.17   崇州市文井江镇党委书记、人大主席团主席

      2016.05.17—2017.04.17   崇州市文井江镇党委书记

      2017.04.17—2019.11.28  任崇州市文化体育旅游局党组书记、局长

        2019.11.29—2019.12.18   任崇州市水务局党组书记

        2019.12.19至今           任崇州市水务局党组书记、局长


           


        二、常敏


        领导职务:党组成员、副局长

     

        领导分工:

     

        负责政策法规、水资源管理、节约用水、农田水利、农业生产用水、财务管理、供水、河长制、水环境治理、城市景观用水等工作。 

     

        领导简历:

     

             1990.09——1994.06  西南财经大学;

             1994.06——1994.10  待业;

             1994.10——2002.07  崇州市农业生产资料公司职工;

             2002.07——2005.04  崇州市崇平镇政府历任驻村干部、计生专干、国土员;

             2005.04——2006.12  崇州市崇平镇政府任经济发展和建设管理办公室主任;

             2006.12——2016.04  崇州市崇平镇政府党委委员,

             2011.08               任崇平镇党委副书记、纪委书记、武装部部长,

             2011.11               任崇州市崇平镇第一届工会联合会和机关工会主席;

             2016.04——2018.10  崇州市锦江乡党委委员、副书记,

             2016.04               当选为崇州市锦江乡人民政府乡长;

             2018.10——      崇州市水务局党组成员、副局长


           


        三、徐静


        领导职务:党组成员、副局长

     

        领导分工:

     

      负责项目建设管理、防汛、河道管理、排水及全局招商引资等工作。 
       

        领导简历:

     

               19979月—2002年,在崇州市水务局水利科工作

               2002年—2005年,在崇州市水务局水利科任副科长

               2005年—2007年,在崇州市水务局水利科任科长

               2007年—2012年,在崇州市水务局防汛办任主任

               2012年至今,在崇州市水务局工作


       


        四、马晓茂


        领导职务:党组成员、副局长


        领导分工:负责工程建设质量监督管理、安全生产、扫黑除恶、禁毒、网络理政、李家岩水库项目、综治信访维稳防邪及水库管理等工作。


        领导简历:

                 1969年9月出生,中共党员,1989年3月参加工作,2004年转业到地方工作,先后在崇州市交通运输局、廖家镇、元通镇工作,2019年12月调入崇州市水务局工作。
                 1989.3—2004.3  在兰州军区守备师、兰州军区情报部、兰州军区特种大队、甘肃省军区陇南分区康县人武部、成县人武部服现役,历任战士、班长、学员、排长、副指导员、连长、特种技术室主任、参谋、军事科长等职。
                 2004.3—2012.7   在崇州市交通局工作,历任办公室副主任、出管办副主任、路政大队大队长、养路段书记等职。
                 2012.7—2014.7   在甘孜州白玉县交通运输局参加援建工作,挂职任副局长。
                 2015.1—2016.4   在崇州市廖家镇人民政府任副镇长
                 2016.4—2019.12  在崇州市元通镇人民政府任副镇长
                 2019.12至今      在崇州市水务局工作,任党组成员、副局长

      

       

        五、邓毅


        导职务:党组成员、机关党委书记

     

        领导分工:

     

      负责纪检监察、党风廉政及反腐败、组织、宣传、意识形态、统战和援藏、机关党务、机关作风建设、保密和信息、目标管理、“放管服”改革、行政体制改革、行政审批改革、城乡社区发展治理、文化旅游、农村扶贫开发、卫建、民政、人事政工、医疗保障、退役军人事务、政务公开、党史、工会、共青团、关心下一代、妇女儿童发展、离退休人员管理等工作。 
       

        领导简历:

     

              1990.09——1993.07  德阳市东方电机技工学校金工专业

              1993.07——1993.08  待业

              1993.09——1998.11  四川省德阳市东工集团公司任公司工会文体干事、人事员

              1998.12——2001.07  四川省崇州市三郎镇人民政府

              2001.08——2012.07  四川省崇州市政法委任主任科员、政治处副主任

              2012.08——2018.10  四川省崇州市委防邪办副主任

              2018.10——     崇州市水务局党组成员、机关党委书记