您现在的位置:首页 >> 四大班子 >> 市人大 >> 人大领导

陈志贤

来源:admin发布日期:2012-04-25 00:00:00 浏览次数:字体:【




崇州市人大常委会副主任--陈志贤 

  陈志贤同志简历
  陈志贤,男,汉族,四川崇州人,1964年8月生,1994年6月加入中国共产党,1980年12月参加工作,四川省委党校函院法律专业毕业,大学文化。
  现任崇州市人大副主任、党组副书记。
  简历:
  1980.12-1987.11,崇庆县公安局民警;
  1987.11-1992.11,崇庆县公安局刑警大队办事员(1987.09-1989.07成都市公安学校中专学习);
  1992.11-1995.04,崇庆县公安局刑警大队主办科员;
  1995.04-1997.03,崇州市公安局刑警大队副大队长;
  1997.03-2000.03,崇州市公安局刑警大队大队长;
  2000.03-2000.07,崇州市公安局局长助理(1997.09-2000.06四川省委党校法律专业大专班学习);
  2000.07-2001.05,崇州市公安局副局长;
  2001.05-2006.06,崇州市公安局副局长、正局级侦察员(2000.09-2002.12四川省委党校法律专业本科班学习);
  2006.06-2006.07,邛崃市公安局副局长、正局级侦察员;
  2006.07-2008.04,邛崃市公安局局长;
  2008.04-2011.12,邛崃市副市长、公安局局长;
  2011.12-2012.03,邛崃市副市长;2012.03-2016.10,邛崃市人大副主任;
  2016.10-2016.12,崇州市人大党组成员;
  2016.12- 崇州市人大副主任、党组副书记。

打印本条 〗 〖 关闭

相关文章

请您注意

① 凡本网注明"来源"崇州市人民政府门户网站和电子刊物的所有作品,版权均属于崇州市人民政府门户网站,未经本网授权不得转载。

② 凡本网注明"来源"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

③ 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。