您现在的位置:首页 >> 四大班子 >> 市人大 >> 人大领导

李文明

来源:admin发布日期:2012-04-25 00:00:00 浏览次数:字体:【



崇州市人大常委会副主任--李文明  
  
 
  李文明同志简历
  李文明,男,汉族,四川崇州人,1965年4月生,1991年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,四川省委党校函院法律专业毕业,大学文化。
  现任崇州市人大副主任、党组成员。
  简历:
  1979.09-1982.07,四川省林业学校林业专业学习;
  1982.08-2000.03,崇州市林业局工作,1985.05任林政股副股长,1989.08兼任野生动物保护股股长,1993.02任副局长(其间:1990.05-1992.06下派崇庆县东关乡政府任副乡长);
  2000.03-2005.11,崇州市林业局局长、党组书记(其间:2000.09-2002.12四川省委党校函院法律专业学习);
  2005.11-2006.11,崇州市人民政府副秘书长、办公室副主任;
  2006.11-2011.03,崇州市人民政府党组成员、秘书长、办公室主任;
  2011.03-2012.03,崇州市水务局局长、党组书记;
  2012.03-2016.10,崇州市政协副主席、党组成员;
  2016.10-2016.12,崇州市人大党组成员,市政协副主席;
  2016.12- 崇州市人大副主任、党组成员。

打印本条 〗 〖 关闭

相关文章

请您注意

① 凡本网注明"来源"崇州市人民政府门户网站和电子刊物的所有作品,版权均属于崇州市人民政府门户网站,未经本网授权不得转载。

② 凡本网注明"来源"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

③ 如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。